Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии с воспитанниками  используются.

Об учебных предметах, курсах, дисциплин (модули), предусмотренных образовательной программой

Содержание Программ  охватывает следующие образовательные области:

• социально-коммуникативное развитие
  • познавательное развитие
  • речевое развитие
  • художественно-эстетическое развитие
  • физическое развитие

Численность обучающихся и языки образования

О  практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Прохождение практики образовательной программой не предусмотрено.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии с воспитанниками используются.

Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017 «Об образовании в Российской Федерации» общее и профессиональное образование в МДОУ реализуется :

Общее образование:

• дошкольное образование

О формах обучения

Форма обучения очная.

Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах,

определенных Законом РФ «Об образовании».

В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

О нормативных сроках обучения

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (при наличии соответствующих условий)

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

1. Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с. Храпово» Валуйского района Белгородской области

2. Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с. Храпово» Валуйского района Белгородской области

3. План деятельности учреждения на год муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с. Храпово" Валуйского района Белгородской области на 2023-2024 учебный год.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Устав ДОО:
2.5. В Учреждении воспитание и обучение детей ведется на русском языке